Subasta 966T, Lote # 205
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mecedora. Estilo Early American. Con asiento de bejuco, respaldo mixtilineo y barandillas. Decorada con elementos fitomorfos. b) Mueble auxiliar. Con cubierta rectangular y 2 repisas. Decorado con molduras. Dimensiones: 88 x 50 x 38 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $1,300-1,500