Subasta 885, Lote # 278 ALBERTO HV (Ciudad de México, 1986 - ) Daniella, París 2017 Firmada y fechada 2017 al reverso Impresión en tintas UV en sintra 6mm, 3 /10 Con certificado de autenticidad firmado por el artista. Es graduado de la Escuela de Artes y Diseño UNAM y miembro de Internacional Center of Photography, reside en La Ciudad de México, Nueva York y Paris. Su obra más reciente ha sido publicada en revistas como Vogue, Marie Claire, HB, IndieRoccks!, Cream, Crom, Open, Y-Not, Meoe, Ocean Blue, Hola! Y Forbes México, por mencionar algunas. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.albertohv.com/ 90 x 60 cm / 35.4 x 23.6 pulgadas Estimado $24,000-34,000