Subasta 0018M, Lote # 173
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con luna irregular biselada móvil, cubierta irregular con vidrio biselado, 1 cajón con tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos orgánicos, venera, frondas y remate tipo rocalla. Detalles de conservación. 152 x 114 x 60 cm Estimado $5,000-7,000