Subasta 960T, Lote # 206
Federico Cantú. (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) "Gloria". Litografía. serie 4/25. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones:18 x 18 cm. Estimado $3,000-4,000