Subasta 890, Lote # 383
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 1505, CA. 1972 - 1973
Movimiento: automático, calibre 1570, serie 3014586 Caja: circular de 34 mm Ø en acero, bisel texturizado y corona acanalada en oro amarillo de 14K. Mica (muestra uso). Carátula: dorada con índices cuadrados y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant grabado "HECHO EN MEXICO".