Subasta 0020M, Lote # 339
Par de sillones Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería a líneas sobre fondo beige y soportes tipo carrete. Decorados con motivos florales, remaches, orgánicos y estriados. Detalles de conservación y soporte desprendido de un sillón. Estimado $6,000-7,000