Subasta 0054M, Lote # 590
Lote de relojes de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Elaborado en metal plateado. Suiza. Diseño de la firma Swiza. Con carátula metálica, manecillas de espada e índices romanos. Con caja de metal cuadrado, vidrio y tirador. Dimensiones: 12.5 x 6.7 x 4.5 cm. b) Elaborado en metal dorado y resina. Marca Manilton Con carátula metálica cuadrada azul, manecillas de espada e índices romanos. Dimensiones: 7 x 6.3 x 1.4 cm. Presentan detalles de conservación. Funcionales. Piezas: 2 Estimado $800-1,200