Subasta 0022M, Lote # 323
Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Caja de madera. Decorada con motivos orgánicos de metal b) Caja de madera en marquetería. Decorada con personajes otientales, patrones geométricos y detalles en esmalte dorado. Con tapa removible. c) Caja de porcelana. Decorada con personajes orientales, grecas y detalles en esmalte dorado. Con tapa removible. Presentan intervención, detalles de conservación. 4.5 x 14 x 10 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000