Subasta 0027M, Lote # 378
Credenza. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta irregular de vidrio biselado, cajón superior con tiradores de metal, 2 puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorada con motivos orgánicos, frondas y veneras. Detalles de conservación. 89 x 135 x 49 cm. Estimado $5,000-8,000