Subasta 958T, Lote # 81
Trinchador Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 3 puertas abatibles inferiores, entrepaños interiores y soportes lisos. Decorado con aplicaciones de repujado en metal dorado. Presenta marcas de uso y desgate. Dimensiones: 94 x 162 x 50 cm. Estimado $4,500-5,500