Subasta 0045M, Lote # 309
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con aves, grecas, flores de loto y motivos vegetales. Peces y algas. Con base de madera barnizada, soportes semi curvos. Detalles de conservación. 36.5 x 31.5 cm Ø Estimado $1,500-3,000