Subasta 0015M, Lote # 235
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de marmól rojo, cajón superior, puerta abatible, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos, veneras y roleos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 116 x 40 x 39.5 cm. Estimado $3,500-5,500