Subasta 0015M, Lote # 210
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas abatibles de cristal superiores, 3 cajones centrales, tiradores de metal, 3 puertas abatibles inferiores y soportes tipo zócalo. Decorado con barandillas, columnas tipo jarrón, florales y pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 266 x 200 x 63 cm. Estimado $15,000-20,000