Subasta 0015M, Lote # 205
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos en bejuco tejido, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con torzales y motivos orgánicos. Presentan marcas, desgaste, polilla y detalles de estructura. Estimado $6,000-8,000