Subasta 0015M, Lote # 115
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Provenzal. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respados abiertos, asientos desmontables de mimbre tejido, chambrana de caja y soportes rectos. Decoradas con motivos orgánicos y venera. Detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000