Subasta 0015M, Lote # 85
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete. Decorada con motivos estriados y remate a manera imperio. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $5,000-8,000