Subasta 0015M, Lote # 75
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Respaldo rectangular, asiento en tapiceria de textil, chambrana periferica y soportes tipo bollo. Decorada con estriados en posabrazos rematados con cabezas de carneros, incrustaciones de marmól negro y diseños orgánicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,800-6,000