Subasta 0024M, Lote # 378
Armario. Francia, siglo XX. Estilo Provenzal Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, entrapaño interno y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales, orgánicos, molduras y veneras. Detalles de conservación. 211 x 162 x 68 cm Estimado $10,000-13,000