Subasta 0027M, Lote # 460
Cajonera. Francia, siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de marmól negro con vetas blancas, 4 cajones, 1 zapatera con soportes semicurvos. Detalles de conservación. 100 x 131 x 60 cm. Estimado $6,000-7,000