Subasta 0015M, Lote # 247
Campesino arrocero con Nón Lá. Estilo oriental. Siglo XX. Talla en madera. Firmado J. Pinal. Decorado con relieves y esgrafiados. Presenta fisura y detalles de conservación. Dimensiones: 32 x 24 x 5 cm. Estimado $1,000-1,600