Subasta 960T, Lote # 105
Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo abierto con barandillas, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos a manera de palmetas. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $5,000-7,000