Subasta 961T, Lote # 204
Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en óleo sobre metal dorado. Firmado Perezagua. Diseño con motivos florales y zoomorfos. Decorado con cenefas en motivos florales. En la parte central jarrón de flores. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 2 x 16 cm. Estimado $1,300-1,500