Subasta 889, Lote # 27
BOTA ALEMANIA, SIGLO XIX
Marcado WMF (Wurtembergische Metallwarenfabrik), "I/0 GO". Metal plateado y dorado con vidrio, en forma de zapatilla de mujer. Cuenta con tapa desmontable. Detalles de conservación. 30 cm de altura. Estimado $7,000-10,000