Subasta 0017M, Lote # 201
Juego de té para 8 servicios. Siglo XX. Japón. Marca Primrose by Rossini. Decorados con diseños florales, estriados y esmalte dorado. Consta de: 8 platos trinche doble uso y 8 tazas. Detalles ligeros de conservación. 20.5 Ø cm (mayor) Piezas: 16 Estimado $1,000-1,500