Subasta 889, Lote # 40
PAR DE LÁMPARAS DE MESA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Cristal cortado con aplicaciones de bronce dorado. Una luz cada una (eléctrica). Decoradas con dos cisnes laterales. Incluyen pantallas. Detalles de conservación y estructura. 86 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000