Subasta 889, Lote # 58
JARDINERA DE MESA FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Metal plateado y dorado, con cuatro soportes de garra y decoración de guirnaldas. Incluye contenedor original de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 25 x 50 cm Estimado $10,000-15,000