Subasta 954T, Lote # 162
Jardinera.
Siglo XX.
Estilo Boulle.
Elaborada en madera.
Con cubierta rectangular, soportes semicurvos y casquillos.
Decoración con motivos orgánicos y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 81 x 67 x 44 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |