Descripción detallada Lote 256
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 875, Lote # 256 PAR DE ARETES CON PERLAS CULTIVADAS, RUBELITAS Y DIAMANTES EN PLATA Aretes articulados en plata dorada con vistas negras. Poste, raqueta y contra. Peso: 34.9 g. Tamaño: 2.5 x 8.5 cm 2 Perlas cultivadas semiesféricas color gris: 12.0 mm 2 Lajas de rubelita talladas ~14.0 ct 2 Rubelitas corte media rosa holandesa ~2.0 ct 26 Lajas de diamante ~0.30 ct 202 Diamantes corte 8x8 ~2.0 ct 4 Diamantes corte 8x8 ~0.08 ct Estimado $37,000-40,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote