Subasta 0039M, Lote # 423
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuenta con cubierta lisa y decorado con incrustaciones de madera, dos cajones superiores y tiradores de metal, soportes rectos. Presenta marcas de uso y detalles de conservación. 77 x 139 x 80 cm. Estimado $1,500-2,000