Subasta 953T, Lote # 9
Lote de 7 artículos decorativos.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano.
Consta de:
a) 6 morteros con mazo. Diseños orgánicos. Diferentes colores. Con detalles dorados.
b) Cenicero. Diseño orgánico. Acabado sommerso en color azul.
Dimensiones: 7 x 15 cm Ø
Presentan detalles de conservación y desportilladuras.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |