Subasta 880, Lote # 199
GRUPO DE MEDALLONES CON EFIGIES DE APÓSTOLES
ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Fundición en hierro policromado. El grupo incluye imágenes de: Santiago el Menor, Santiago el Mayor, San Judas Tadeo, San Andrés, San Simón, San Pedro, San Bartolomé, Santo Tomás y San Felipe.
Detalles de conservación.
15 cm de diámetro cada una.
Piezas: 9.
Provienen de la colección de José Luis Pérez de Salazar.
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |