Subasta 952T, Lote # 167
Hector Ramírez Méndez. "Casa de los condes de Heras y Soto". Óleo sobre tela. De la serie: "Una vida en colores mexicanos". Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 1996. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 60 cm. Estimado $600-800