Subasta 1, Lote # 304
Armando García Núñez (1883 - 1965). Vista del Iztaccíhuatl. Óleo sobre madera. Firmado. Enmarcado. Presenta manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 18 cm. Estimado $15,000-20,000