Subasta 0014M, Lote # 100
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Alemania. Alhajero. Elaborado en porcelana blanca brillante marca Henneberg Jlmenau. Decorado con motivos florales y esmalte dorado. Presenta despostilladura, manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 11 x 19 x 13 cm. b) España. Perro. Elaborado en porcelana brillante Nao. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 16 x 11 cm. Estimado $1,500-2,000