Subasta 952T, Lote # 250
Curul. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela color rojo. Decorada con motivos a manera de roleos, mascarones y motivos dentados. Presenta marcas, desgaste, manchas y polilla. Estimado $3,500-4,500