Subasta 953T, Lote # 255
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, cajón superior, entrepaño central, puerta abatible inferior, soportes tipo carrete. Decorada con molduras y columnas compuestas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 87 x 44 x 36 cm. Estimado $2,000-4,000