Subasta 953T, Lote # 180
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta cuadrangular, chambrana en "H" y soportes tipo roleo con ruedas.
Decorada con columnas compuestas tipo jarrón y barandillas.
Presentan marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 72 x 112 x 112 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |