Subasta 953T, Lote # 40
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas de vidrio, entrepaños internos y soportes tipo carrete. Decorado con motivos estriados y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Un faltante y vidrio roto. Dimensiones: 170 x 97 x 33 cm. Estimado $6,000-8,000