Subasta 1, Lote # 321
Lote de lámparas. Piezas: 3. Siglo XX. México y España. Consta de: a) 1 Farola para empotrar a pared, con pantalla de cristal y servicio para 3 luces. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 73 x 28 x 36 cm. b) 2 Lamparas arbotantes en metal dorado y latón, pantallas en cristal blanco, con servicio para 1 luz c/u. Presentan faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 23 x 31 cm. Estimado $2,000-3,000