Subasta 1, Lote # 82
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado y detalles en esmalte dorado. Consta de: 4 platos de servicio, sopera, azucarera, 11 tazas para té con 11 platos base, 12 platos para ensalada, 12 platos trinche, 10 platos para postre, 12 platos para pastel y 10 platos para sopa. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 84 Estimado $2,500-3,500