Subasta 889, Lote # 159
BITÁCORA NAVAL CON BRÚJULA Y LÁMPARA DE QUEROSENO ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca: "C. PLATH HAMBURG, GER.MANY". Elaborada en metal dorado, vidrio y otros materiales. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 20 cm de altura. Estimado $7,000-12,000