Subasta 0009M, Lote # 37
2 Centros de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados. Decorado con motivos geométricos. Presenta manchas y marcas de uso. Dimensiones: 20 x 24 cm. b) Centro de mesa. Elaborado en cristal cortado y antimonio dorado. Decorado con motivos geómetricos y orgánicos. Con base, tiradores y pináculo de antimonio. Dimensiones: 35 x 29 cm. Estimado $1,000-1,500