Subasta 0019M, Lote # 513
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 2 Bouquets enmarcados. Elaborados en pasta, terciopelo verde y marco con vidrio. Decorados con diseños orgánicos y calados, en nicho oval. b) 2 Soportes para libros. Elaborados en madera tallada y laqueada. Con forma de monjes sentados leyendo libros. Presentan detalles de conservación. 20 x 9.5 x 12 cm Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000