Subasta 0007M, Lote # 227
Juego abierto de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Mangos a manera de bambú. Consta de: 10 cuchillos, 10 tenedores ensalada, 11 tenedores para carne, 11 cucharas, 20 cucharas postre y 4 cubiertos de servicio de diseño calado y orgánico. Con estuche. Presentan marcas de uso. Piezas: 67 Estimado $2,000-3,000