Subasta 948T, Lote # 124
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Diseño con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y base octangonal. Decorada con aplicaciones caladas de metal dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 95.5 x 23 cm. Estimado $2,500-3,500