Subasta 0007M, Lote # 201
Chaise Longue. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con diseño rectangular. Descansabrazos laterales a manera de roleo, tapiz a rayas en color rojo, dos cojines cilíndricos y ruedas en soportes. Decorado con motivos en alto relieve orgánicos. Dimensiones: 78 x 196 x 69 cm. Estimado $10,000-18,000