Subasta 1074T, Lote # 8
Trinchador. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Cuerpo superior con luna oval y rectangular biselada y repisa. Cuerpo inferior con 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. Diseño con herrajes de latón en color dorado. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 195 x 170 x 57 cm. Estimado $5,500-7,000