Subasta 947T, Lote # 276
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) F. Hillman. Personajes de El Gordo y el Flaco. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 45 cm. b) Impresión sobre papel de Roy Rodgers. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 28 cm. Estimado $800-1,000