Subasta 0006M, Lote # 165
Espejo. Francia. Siglo XIX. Luna oval biselada, con cuatro capas de platinado. Elaborado en madera tallada, policromada y barnizada. Diseño en fondo negro con motivos orgánicos, veneras y hojas de acanto con acabado de hoja de oro. Presenta faltantes en molduras y acabado en parte superior e inferior. Dimensiones: 128 x 160 cm. Estimado $3,000-6,000