Subasta 948T, Lote # 50
Mesa de noche.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta cuadrangular de mármol gris, cajón, puerta abatible intermedio con revestimiento interno de mármol blanco, módulo inferior y soportes tipo carrete.
Decorado con remate a manera de repisa, pináculos y guirnalda.
Presenta marcas, desgaste, rotura en mármol superior y polilla.
Dimensiones: 130 x 42 x 42 cm.
Estimado $4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |